06.03.2012 11:59
Партия «УДАР» считает целесообразным выдвижение единого кандидата от оппозиции на внеочередных выборах Обуховского городского главы, которые должны состояться 18 марта.

Об этом заявил глава Киевской областной орагнизации партии «УДАР» Олег Великин.

«Мы готовы к сотрудничеству оппозиционных сил, как во время избирательной кампании, так и после выборов. Это полностью соответствует принципам, которые задекларировал лидер партии «УДАР» Виталий Кличко во время подписания Соглашения о совместных действиях объединенной оппозиции на Софиевской площади. Наша партия выступает за проведение в Обухове независимого опроса граждан для определения более рейтингового кандидата от опозиции, которого поддержат все опозиционные силы», - заявил он.

По словам Олега Великина, сотрудничество демократических сил во время выборов мэра Обухова даст возможность расчитывать на победу кандидата от оппозиции. Также оппозиция должна совместно защитить результаты этих выборов.

«У власти, очевидно, большие планы на должность Обуховского городского главы, поэтому к избирательному процессу привлекаются и технические кандидаты, и админресурс, и «правильно» сформированные избирательные комиссии. Однако, если оппозиция объединится, она может выиграть эти выборы и сделать еще один шаг к совместной победе на будущих парламентских выборах», - отметил глава Киевской облорганизации «УДАРа».