07.03.2012 13:44
Из-за ошибок Кабинета министров Украины Юлии Тимошенко и мирового экономического кризиса украинская власть только сейчас вплотную занялась социальными стандартами. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на расширенном заседании Кабинета министров, пишет НБН.

«Два года мы были вынуждены преодолевать те завалы, доставшиеся нам от предшественников», - пожаловался Глава государства.

«Усилия Президента, правительства были направлены на то, чтобы дать экономический рост и позорные газовые контракты. Ведь скидка начала действовать в 2009 году. Благодаря газовым контрактам Тимошенко, мы получили самый большой налог на газ из стран Европы», – отметил он.

«Еще не все риски преодолены у нас, мировой кризис продолжается... Сегодня мы имеем основу для повышения социальных стандартов для оказания помощи нашим людям. Я помню свои обязательства. Даже сейчас в непростых условиях я буду требовать повышения зарплат, пенсий и других соцвыплат», – подытожил Янукович.



Напомним, Янукович пообещал до конца года выплатить вклады Сбербанка СССР, поднять зарплаты и пенсии, ввести программу ипотечного кредитования под 2-3 % и др.