09.03.2012 20:05
Сказку Малефисента, где Анджелина Джоли сыграет злую фею, а Элль Фэннинг принцессу Аврору, начнут снимать в Лондоне в июне.


Вариация на тему Спящей красавицы, где основу сюжета составляют сложные взаимоотношения между принцессой и злой волшебницей, задумывалась на студии Disney уже давно, однако проект долго не мог осуществиться и несколько раз менял режиссеров, сообщает "facenews".


В итоге съемками будет руководить Роберт Стромберг, сценограф и мастер спецэффектов, прославившийся и заработавший Оскара как один из художников Аватара. В качестве художника Стромберг также работал над Алисой в стране чудес Тима Бертона и последними Пиратами Карибского моря.


Участие Анджелины Джоли подразумевалось изначально - актриса объясняла, что новой версией классической сказки очень заинтересовались ее дети.




Элль Фэннинг считается одной из самых перспективных актрис Голливуда - 13-летняя сестра Дакоты Фэннинг начала кинокарьеру в три года, с тех пор успела сняться в десятках фильмов, среди которых - получивший Золотого льва Где-то Софии Копполы, Супер 8 Дж.Дж. Абрамса и Мы купили зоопарк с Мэттом Деймоном и Скарлетт Йоханссон.


В прокате Малефисента ожидается в 2013 году.