10.03.2012 13:04
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко традиционно напомнил о том, что митинги опасны для здоровья. Об этом пишет Газета.Ru.

«10 марта обещают холодную погоду. Сбор большого количества людей на ограниченной площади приведет к росту заболеваемости. Это факт», – заявил он.

«Надо помнить, что на Новом Арбате фактически круглый год отмечается сильное движение воздуха, ветер, практически постоянный сквозняк. Желание организаторов митинга провести его именно там принималось, видимо, без учета возможных последствий для здоровья», – добавил Онищенко и призвал одеваться потеплее с учетом длительного пребывания на улице.



Митинг «За честные выборы» пройдет 10 марта на отрезке Нового Арбата от Новинского до Гоголевского бульвара. Согласованное количество участников – до 50 тысяч человек.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.