11.03.2012 11:27
Канадский спортсмен хорватского происхождения 29-летний Ник Зоричич умер после полученных травм на проходившем в субботу, 10 марта, этапе Кубка мира по ски-кроссу в Гриндельвальде (Швейцария). Об этом сообщает Корреспондент.


В заезде на стадии 1/8 финала Зоричич, шедший третьим, неудачно упал при приземлении после прохождения последнего препятствия и врезался в ограждение. Попытки оказать спортсмену экстренную реанимационную помощь не увенчались успехом. Примерно через 45 минут спортсмена увезли на вертолете, но врачи не смогли его спасти.


После случившегося организаторы отменили все финальные заезды этапа Кубка мира в Гриндельвальде. Ник Зоричич был дважды призером этапов Кубка мира - текущего и прошлого сезонов.




Зоричич стал вторым канадским фристайлистом, скончавшимся за последнее время. В середине января 2012 года лучшая лыжница-фристайлистка Канады в дисциплине суперхаф-пайп Сара Бурк умерла после 10-дневной комы, в которую она впала после того, как получила травму головы в результате неудачного приземления после исполнения трюка в Парк-Сити (США, штат Юта).