11.03.2012 12:37
В Минске после ДТП женщина-водитель скрылась с места происшествия, оставив в разбитом автомобиле пассажирку в тяжелом состоянии, сообщила БЕЛТА пресс-офицер ГАИ РУВД Фрунзенского района Алена Волчек, сообщает Belta.


Происшествие было зафиксировано 9 марта в 01.50 на ул. Матусевича. В автомобиле «Мазда 626», двигавшемся в направлении улицы П.Глебки, находились две женщины 1974 и 1975 годов рождения. Водитель не справилась с управлением и совершила наезд на осветительную мачту. В результате столкновения у автомобиля оторвало багажник до середины салона (автотранспортное средство восстановлению не подлежит). Женщина- водитель в шоковом состоянии сбежала с места происшествия. Находившаяся в салоне ее подруга в тяжелом состоянии доставлена в больницу скорой помощи. Предварительный диагноз — черепно-мозговая травма и множественные переломы ребер. Личность женщины, находившейся за рулем, установлена по документам, брошенным в салоне. В настоящее время ведется ее розыск. Учитывая тяжесть аварии, в ГАИ не исключают, что разыскиваемая обратится за медицинской помощью.


Кроме того, за минувшие сутки произошло 2 дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом. В Ивановском районе Брестской области 8 марта в 1.10 на автодороге Иваново — Мотоль мужчина 1989 года рождения, управлявший автомобилем «Ауди 6», не справился с управлением и съехал в кювет. В результате многократного опрокидывания один из пассажиров (мужчина 1989 года рождения) получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте. Водитель и второй пассажир госпитализированы в Ивановскую ЦРБ.


В тот же день в 17.00 в черте городского поселка Мир Кореличского района Гродненской области водитель (1992 года рождения) Ситроена съехал на обочину, врезавшись в деревянный забор, а затем — в опору линии электропередач. От полученных травм он скончался на месте. В сводке ГАИ отмечается, что в обоих случаях ни водители, ни пассажиры не были пристегнуты ремнем безопасности.




Всего по республике за минувшие сутки зарегистрировано 9 учетных дорожно-транспортных происшествий. Погибли 2 человека, 9 ранены.