12.03.2012 10:30
Как стало известно «Новости Украины – From-UA», 1 000 000 рублей (эквивалент 30 000 долларов США) готова заплатить российская полиция за информацию о местонахождении уроженца Великого Новгорода Андрея Петровского. По информации российских правохранителей, Андрей Петровский может скрываться на территории Украины.

По полученной информации, защитой интересов Петровского в Украине может заниматься украинский бизнесмен Александр Лившиц, который является президентом футбольного клуба «Кривбасс». Против Александра Лившица в РФ также возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве. Российская полиция подозревает украинского бизнесмена в организации рейдерской атаки на ЗАО «Корпорация «Сплав», которое расположено в Новгороде.

История с Петровским может негативно повлиять на украино-российские отношения: в последнее время РФ неоднократно указывало руководству Украины на то, что на ее территории нашли убежище сотни подозреваемых в преступлениях в других странах.

1 марта 2010 года Петровский был задержан в Киеве и помещен в следственный изолятор. Но вместо решения об экстрадиции, 18 марта 2010 года суд отпустил Андрея Петровского на свободу.