Эксперты назвали главные опасности для Азарова
12.03.2012 13:08
Главными проблемами правительства Николая Азарова являются рост социального напряжения и незавершение начатых реформ. Как передает корреспондент Новости Украины - From-UA, об этом заявил политолог Владимир Фесенко.

По итогам 2-летия Кабмина Азарова эксперт отметил, что заявленные реформы идут не так быстро, «как планировалось и хотелось».

Поэтому, считает политолог, наблюдается серьезный рост социального напряжения в обществе, а жесткие и непопулярные решения власти только подогревают страсти.

«И на сегодняшний день эти проблемы являются главными угрозами для правительства Азарова», - отметил он.

Не менее важной проблемой, по мнению Фесенко, является борьба разных групп влияния в окружении Президента за должность премьер-министра и за влияние на правительство в целом.

Фесенко при этом отметил, что Азаров не хочет уходить с занимаемой должности. «Насколько мне известно из разных источников, Николай Янович не хочет уходить с должности», - сказал он.

По мнению эксперта, в случае отставки премьера решающую роль будут играть не объективные, а субъективные факторы.

При этом социолог Евгений Копатько иронично отметил, что Азарова отправляют в отавку с мая 2010 года.



«Но сейчас вертикаль власти создана. Там нет таких конфликтов, как были у Тимошенко и Ющенко. Поэтому есть все основания говорить, что эта вертикаль будет работать и дальше», - уверен Копатько.