12.03.2012 13:48
Лучше, чем любые действия, имидж ЕС среди украинцев поднимет прекращение информационного воздействия РФ на нашу страну. Об этом корреспонденту Новости Украины – From-UA заявил руководитель PR агентства Bohush Communications Денис Богуш.

«Самое главное в этой ситуации для улучшения имиджа ЕС в глазах украинцев — это снижение информационного воздействия РФ на этот процесс в контексте информационных влияний, воздействий и создания всевозможных мифов о том, что союз Украины, Белоруссии и России — это самый лучший вариант», - отметил он.

«Если бы эти мифы устранить, а рассказать о реальном состоянии дел: про реальный товарооборот, про реальные возможности, которые будут у людей в образовании, про судебную практику, свободу слова и т. д. – то есть если лично наши руководители на примере покажут, что они европейские лидеры, тогда имидж Европы в глазах украинцев будет лучше. А пока наше руководство показывает не европейские примеры, никакого имиджа Европы невозможно», - уверен эксперт.



При этом Богуш считает, что отмена визового режима возможна с рядом стран ЕС, однако Украина не использует имеющиеся у нее шансы. «С какими-то странами реально. Если бы мы активнее сотрудничали, то хотя бы на Евро-2012 сделали хотя бы на месяц безвизовый режим. Это была бы практика попробовать. Но у нас проблема с безвизовым режимом лежит в другой плоскости, у нас не делимитированы границы, и Европе по их стандартам нужно, чтобы к ним не перешел поток нелегальных мигрантов, наркотиков и т.д. А когда у нас даже с Россией еще до конца границы не обозначены, то о каком безвизовом режиме может идти речь?» - подчеркнул он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ