12.03.2012 14:57
Сладость, съеденная за завтраком, поможет удержаться от употребления сладостей на протяжении дня и избавиться от лишних килограммов, - передает "Лединьюс".


К такому выводу пришли диетологи, проведя исследования с участием 193 добровольцев, имеющих разные степени ожирения.


Их поделили на 2 группы: одной из них предложили низкоуглеводный завтрак, содержащий 300 ккал, а второй – сбалансированный с 600 ккал (включая белки, углеводы и сладкий десерт). Длительность эксперимента с завтраками составила 32 недели. Уже к середине этого срока каждый из участников групп избавился примерно от 15 лишних килограммов, но к его завершению испытуемые, которые придерживались низкоуглеводной диеты, заметно прибавили в весе (примерно 10 кг), а группа сладкоежек потеряла в среднем 18-20 кг, более того, ей удалось сохранить результат на долгий срок.




По мнению ученых, именно сбалансированный завтрак сможет обеспечить организм энергией на целый день, запуская процесс метаболизма.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.