12.03.2012 15:07
В Киеве на участках отселенных русановских дачников в урочище Горбачиха планируют построить элитный поселок. Об этом пишут Комментарии.

Для кого предназначена Горбачиха, можно понять, исходя из технической документации по проекту.

Всего здесь планируется построить около 150-200 коттеджей, причем в документации фигурируют не только телефонные розетки, а централизованное горячее водоснабжение.

«Те, кто хотел компенсации в Горбачихе - их запугали тем, что на этой земле никакого строительства не будет. Люди начали выбирать Быковню или другие варианты. Однако деньги на проектную документацию по Горбачихе выделялись исправно все четыре года. Такого проекта у нас в Киеве еще не было. Даже по домам в Конче-Заспе проектная документация меньше по объему», - рассказал источник, знакомый с двумя тома той документации по застройке Горбачихи.

Также, по словам информатора, на участке предусмотрено горячее и холодное водоснабжение, даже телефонные розетки, хотя местность - заливается и должен быть еще масштабнее намыв грунтов.

Говорят, что там хотят сделать также как на Рублевке в Москве. Сотка из этого землеотвода будет потом продаваться по цене от 50 тыс грн и выше. И клиенты, по слухам, уже есть.



Для сравнения, стоимость сотки земли в самом элитном районе Киевщины, - Киево-Святошинском - сегодня составляет от 40 тыс. грн. И даже, если несколько десятков дачников получат там землю, то более сотни участков достанутся кому-то по самым элитным ценам.