12.03.2012 23:26
Заброшенная стройка, где отморозки хотели сжечь девушку, - просто рай для темных дел, сообщают Новости N.


Заброшенная стройка, где 10 марта милиция обнаружила 19-летнюю девушку, которую трое отморозков пытались сжечь заживо, находится всего в метрах 50 от проспекта Ленина.


Этот недострой стоит со времен СССР — более 20 лет! Когда-то здесь начали строительство поликлиники, затем финансирование закончилось — и на этом все остановилось. Нынешних городских руководителей, судя по всему, наличие этих полуразвалин в самом центре города ничуть не беспокоит. Последним, кто пытался как-то решить эту проблему, был мэр Анатолий Олейник. С тех пор единственное, на что сподобились городские власти — это устроить на прилегающей территории... автостоянку!


В настоящее время на территории заброшенного недостроя хоть голливудские блокбастеры снимай! Недостроенные здания глазеют черными дырами, на некоторых оконных проемах — металлические решетки, покрывшиеся ржавчиной, территория захламлена донельзя бытовым мусором, мы нашли там даже череп - слава Богу, не человеческий!


Подвальные помещения давно стали пристанищем для стай бродячих собак, и именно они чувствуют себя там хозяевами. Корреспонденты «Новостей-N», побывавшие там сегодня, насчитали на заброшенной стройке около десятка псов разных мастей и возраста!


А ведь всего через забор — детская площадка дома № 140! И если вездесущим ребятишкам стукнет в голову проникнуть на заброшенную территорию, к примеру, поиграть в «войнушку», то они смогут сделать это без труда — неподалеку в заборе из оцинкованного железа один лист отогнут - заходи, кто хочешь!


Если учесть, что весь недострой стоит на многоуровневых подвалах, то даже страшно подумать, что там может происходить, причем, независимо от времени суток.


Несмотря на то, что на одной территории с недостроем расположена автостоянка, попасть на заброшенную стройку можно практически отовсюду — охраны никакой. Охранники автостоянки ни за недострой, ни за то, что там происходит, ответственности не несут.




Словом, в самом центре Николаева расположился настоящий рай для «темных» дел. Но разве кому-то в городе есть до этого дело?