12.03.2012 15:51
Лидеры парламентской фракции «БЮТ - Батькивщина» не пойдут завтра на встречу с Президентом Виктором Януковичем в случае присутствия на ней Партии регионов. Об этом заявил первый заместитель лидера БЮТБ Сергей Соболев, сообщает РБК-Украина.

«Мы считаем такую встречу с участием как Партии регионов, так и оппозиции с Президентом нецелесообразной. Поскольку таких встреч и круглых столов в Администрации Президента - это было предостаточно», - сказал С.Соболев.

Он подчеркнул, что БЮТБ настаивает именно на формате встречи Президента с оппозицией. «Тем более что такая практика встреч Президентов с оппозицией была всегда, кроме Президента Януковича», - уточнил он.

Как сообщалось, завтра, 13 марта, на 14.30 запланирована встреча Президента В.Януковича с председателем Верховной Рады, его заместителями и лидерами парламентских фракций, в том числе и оппозиционных. Во время встречи будет обсуждаться ряд вопросов, в том числе затронутые в обращении к главе государства от руководителей парламентских фракций «БЮТ – Батькивщина» Андрея Кожемякина и НУНС Николая Мартыненко от 21 февраля 2012 года.



Как известно, ранее представители оппозиции потребовали встречи с главой государства для обсуждения выполнения Украиной резолюции ПАСЕ касательно освобождения заключенных экс-чиновников. При этом оппозиционные силы настаивают на публичной встрече с Президентом без привлечения провластных фракций.