Глава правления «Укрсоцбанка» собирается и дальше вводить в заблуждение клиентов?
12.03.2012 16:49
Глава правления «Укрсоцбанка» (UniCreditBank) жестко раскритиковал законопроект члена Комитета Верховной Рады по вопросам финансов Юрия Полунеева (ПР) «О потребительском кредитовании», существенно расширяющий права заёмщиков банков и защищающих от недобросовестных действий и мошенничества финансовых учреждений.

Об этом сообщает finance.ua.

В частности, Тимонькин выступил против норм законопроекта, касающихся введения жёстких требований к рекламе потребительских кредитов.

«Сообщение всех деталей кредита в рекламе противоречит самой идее рекламы. Ведь полную информацию в течение 30-секундного ролика всё равно предоставить не удастся. Снимать такую рекламу — зря тратить деньги», – заявил банкир, ранее уже неоднократно уличенный в скупердяйстве и жмотничестве, пишут "Власти.нет".

Тимонькин также считает, что сообщать заемщику сумму всех расходов по кредиту незачем.

Норма о том, что заёмщик, получивший кредит, сможет изменить условия договора, если докажет, что не владел полной информацией на момент его заключения, по мнению Тимонькина, создаст большие возможности для злоупотреблений и мошенничеств.

Говорят, что кроме жадности Бориса Тимонькина, его страх потерять инструменты относительно честного отъема денег у клиентов своего банка объясняется еще и тем, что у Тимонькина возникла неотложная необходимость приобрести третью яхту. На данный момент Борис Владиславович, как рассказала его дочь Катерина в интервью изданию Forbes Woman, владеет только двумя эксклюзивными плавсредствами, что для человека его финансовых аппетитов – непозволительное нищебродство.