13.03.2012 07:00
Бывший чемпион мира по боксу мексиканец Хулио Гонсалес погиб в возрасте 35 лет. Гонсалес скончался от травм, которые он получил в автомобильной аварии, находясь за рулем мотоцикла. Авария произошла в мексиканском городе Герреро Негро вечером 10 марта, первые сообщения о смерти Гонсалеса появились 11 числа.

Авария произошла недалеко от ранчо отца Гонсалеса, где боксер работал. По неподтвержденным данным, водитель автомобиля, врезавшегося в Гонсалеса, был пьян. Об этом, в частности, заявил боксер Альфонос Гомес. По его словам, «скорая помощь» приехала только через полтора часа. Об этом пишет Gazeta.ua.

Гонсалес стал чемпионом мира 18 октября 2003 года, когда он победил поляка Дариуша Михалчевски и завоевал титул WBO (Всемирная боксерская организация) в весе до 79,4 килограмма. Уже в следующем бою (17 января 2004 года) он проиграл этот титул венгру Жолту Эрдеи.



Всего на профессиональном ринге Гонсалес провел 49 боев, одержал 41 победу (25 - нокаутом) и потерпел восемь поражений. Он дрался с такими известными боксерами, как Рой Джонс-младший, Джулиан Леттерло, Глен Джонсон, Клинтон Вудс, Монтелл Гриффин и другие. Свой последний бой Гонсалес провел 30 сентября 2011 года.