Кучма тягает штангу и рвется на Шри-Ланку (ФОТО)
12.03.2012 18:07
Экс-президент Украины Леонид Кучма рассказал журналистке программы «Світське життя» Екатерине Осадчей о своем увлечении спортом и о том, как он отдыхает, сообщает ТСН.

Беседа произошла перед боем Владимира Кличко в Дюссельдорфе. Экс-президент рассказал, что успел «немножко погулять» по Дюссельдорфу. «Зашел в хороший ресторан... Самый-самый простой», - отметил Кучма.

По его словам, вообще любит отдыхать на Сардинии, а на вопрос, куда бы ему хотелось поехать, сказал, что его очень давно приглашают в Шри-Ланку.

«И никак не соберусь», - посетовал Кучма, добавив, что это очень красивая страна и там живут его друзья.

На вопрос о том, не появилось ли у него после сложения президентских полномочий какое-то хобби, Кучма ответил: «Сбросить бы ту грязь, который меня 10 лет обременял!»

Однако экс-президент отметил, что, например, спортом занимается дважды в день. Утром - ходьба (если хорошая погода, то на улице, а если плохая, то на дорожке) и плавание, а вечером - «на снарядах».



Когда Осадчая спросила у Кучмы, не обращается ли к нему Кличко за советами, экс-президент сделал жест, словно хотел перекреститься: «Я вам хочу честно сказать, что в моем возрасте, в моем положении я никому ничего не советую. Если меня что-то спросят, что в жизни надо что-то сделать, я могу сказать. Но советником я ни у кого не хочу быть», - отметил Кучма.