12.03.2012 21:34
Между фан-зоной на 50 тысяч человек и стадионом в матчевые дни будут курсировать шаттл-басы.


Официальную фан-зону УЕФА в Донецке откроют 11 июня, в день матча Франция - Англия, а церемония ее закрытия состоится 27 июня, в день полуфинального поединка Евро-2012 на "Донбасс Арене". Об этом сообщил заместитель мэра Донецка Валентин Лактионов.


Как сообщает инфоцентр "Украина-2012", между фан-зоной на 50 тысяч человек и стадионом в матчевые дни будут курсировать шаттл-басы. "К Евро-2012 Донецк закупил новые автобусы на 360 млн.грн. Практически все они - новые. Соответственно, с ними рассчитываем, что в перерыве между матчами сможем перевезти из фан-зоны на стадион 15-20 тысяч фанов, и также - в обратном направлении. Для этого был разработан специальный маршрут. Мы закроем улицу Университетскую и запустим по ней автобусы. Кроме того, в фан-зону в парке Щербакова можно будет дойти пешком через бульвар Пушкина. Для этого фаны будут тратить примерно 45-50 минут времени", - сказал Лактионов.




По словам заместителя городского головы, для каждого болельщика, который приедет в Донецк на чемпионат, приготовили карту и раздаточный информационный материал. "Хотя турнир и европейский, мы ожидаем на нем не только иностранных гостей, но и много фанатов футбола из соседних регионов - АР Крым, Запорожской и Днепропетровской областей", - отметил он.