Плантатор Ющенко отобрал дорогу у крестьян (ФОТО)
13.03.2012 09:16
В селе Новые Безрадичи, что в 30 км от Киева, — настоящий переполох. Здесь ждут «хозяина» — якобы через пару-тройку месяцев экс-президент Виктор Ющенко таки покинет госдачу, которая находится в Конча-Заспе, и приедет на свой хутор. Об этом пишет Сегодня.

Сейчас здесь заканчивается большая стройка, правда, местные жители сетуют, что «барин» захватил дорогу, которой раньше пользовались местные жители.

В Новых Безрадичах сейчас обсуждают новость — весной в свое имение вселится Виктор Ющенко со всей семьей. «Там строится четыре дома — два больших и два поменьше. Семья-то у него большая, дети, внуки. Он уже выкупил четыре дома у соседей, но старые хаты не развалил, держит там свое хозяйство. Он говорил, что весной уже переселится. Сам бывает тут каждый день, следит за строительством, а все лето тут его семья жила», — рассказал «Сегодня» один из соседей.

Попасть в имение экс-президента невозможно. Свернув с главной дороги Новых Безрадичей вправо, через 300 м вы упретесь в ворота. Тут же выбегает охранник с рацией, но на вопрос, где дом Ющенко, пожимает плечами: «Такого не знаю». Дорога к президентским воротам устлана новым асфальтом, стоят фонари, не хуже чем в столице. «Дорогу эту он давно перекрыл, там вся земля ему принадлежит, вот он и решил, что и дорога его», — говорят мужики возле местного магазина. Теперь жители села вынуждены ездить по объездным и более узким дорогам.

По словам односельчан, в хозяйстве у Ющенко есть кони, пони, корова, козы, овцы, гуси, куры, индюки, павлины.

Перед воротами огромного имения в 5 га раскинулось пастбище. Оно огорожено забором, правда, жители говорят, что овцы и козы у экс-президента нет-нет да и сбегают, потом охрана их вылавливает по соседним огородам. В старых хатах бывших селян теперь живут гуси, утки, куры и обустроена пасека. Там же стоянка для сельскохозяйственной техники — разные трактора, косилки, грузовик.



В 5 км от Ющенко, в Старых Безрадичах, живет нынешний вице-премьер Сергей Тигипко. Недалеко от Ющенко дом и нынешнего главы правления «Киевэнерго» Ивана Плачкова. Также тут обитает экс-глава «Нафтогаза» Алексей Ивченко, нардеп-бютовец Сергей Соболев.