13.03.2012 10:21
У будущих мам могут возникать ошибочно-позитивные результаты проверки на ВИЧ. Об этом сообщают специалисты «Украинского центра профилактики и борьбы со СПИДом», сообщает Мама.ua
Медики уверены, что ошибочно-позитивный результат ВИЧ может быть обусловлен несколькими причинами. Во-первых, это качество тест-системы, которая сегодня не совсем отвечает определенному стандарту. А во-вторых, ошибочно-позитивный результат ВИЧ может быть вызван организмом человека.

Такой же причиной может быть и беременность. Ребенок, развивающийся в утробе мамы, — это соединение двух генетических материалов мужчины и женщины, которые в некоторых случаях могут давать ошибочно-позитивные результаты.



По словам экспертов, если у человека была обнаружена положительная реакция на ВИЧ, то следует провести дополнительную проверку, чтобы удостовериться, что результат правильный. Это позволит откинуть все второстепенные факторы, которые влияют на результат реакции.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.