Ефремов объяснил, почему оппозиция хамит Януковичу
13.03.2012 10:34
Язык ультиматума неприемлем для организации встречи с Президентом Украины. Об этом заявил народный депутат, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, пишет Газета.ua.

«Президент Украины открыт для диалога со всеми политическими силами. В том числе – для встречи с оппозицией. Он готов слушать и слышать мнения многочисленных лидеров оппозиции, работать над конструктивными предложениями, направленными на развитие страны и общества», - сказал политик.

По его словам, Глава государства предложил формат, наиболее удобный для принятия решений совместными усилиями власти и оппозиции, – встречи с руководством парламента, в том числе – и с лидерами оппозиционных фракций.

«Оппозиция настаивает на праве «эксклюзивной встречи», забывая, что они находятся не в той ситуации, когда могут навязывать свои условия. Когда Виктор Янукович и возглавляемая им Партия регионов находились в оппозиции, мы представляли реальную силу. Ни одно стратегически важное решение не могло быть принято без учета нашего мнения. Тогда и президент Ющенко, и премьер Тимошенко приглашали Виктора Януковича на встречи», - отметил Ефремов.

«Сейчас оппозиция слаба и раздроблена. Она не представляет ту силу, которая может диктовать условия. Они сами чувствуют это, а потому вынуждены хамить, таким образом привлекая к себе внимание прессы. Но это путь в никуда», - добавил политик.



«Нынешние оппозиционеры ошибочно считают, что Президент будет ждать их у красной дорожки с оркестром и цветами под прицелами телекамер. Так не будет. Президент предложил свой формат встречи. И если бы оппозиция была на самом деле заинтересована во встрече, то не упустила б эту возможность», - подчеркнул народный депутат.