13.03.2012 11:31
Попов пересадит чиновников на троллейбусы и автобусы

Вскоре количество служебного автотранспорта, которым пользуются чиновники мэрии, значительно сократится. Глава КГГА Александр Попов предлагает подчиненным начать активно передвигаться общественным транспортом. Об этом он рассказал в прямом эфире телеканала «Киев».

«В ближайшее время мы планируем значительно уменьшат количество людей, которые работают в органах местной власти. Мы принимаем новую структуру управления для того, чтобы сократить бюрократию, обуздать ее в некоторых направлениях, но с другой стороны повысить эффективность работы за счет перераспределения того кадрового потенциала, который есть. Среди тех мер, которые мы планируем, есть и планы сократить количество автомобилей, которые используются сегодня КГГА. Причем значительно сократить, и тут хочешь не хочешь, а выбора уже не будет. Надо пользоваться общественным транспортом, показывать пример другим» - подчеркнул Александр Попов.

Он признал, что еще много нужно сделать для того, чтобы коммунальный транспорт стал действительно удобным и конкурентоспособным по сравнению с частными перевозчиками.



«Но мы это обязательно сделаем» - заверил глава города.