НУ-НС требует международного суда над «Газпромом»
13.03.2012 11:58
Оппозиция требует освободить Юлию Тимошенко и Юрия Луценко, подать в суд на Газпром и внести изменения в Налоговый кодекс. Об этом заявил лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко во вторник в Верховной Раде, пишет «Украинская правда».

Мартыненко подчеркнул, что оппозиция предлагает власти выход из политического и экономического тупика, в котором оказалась страна.

«Нужно немедленно прекратить политические преследования, освободить Юлию Тимошенко и Юрия Луценко, обеспечить их участие в выборах», - подчеркнул Мартыненко.

По мнению депутата, «только это позволит подписать соглашение об ассоциации с ЕС, включительно с зоной свободной торговли».

Кроме того, по его словам, необходимо «срочно подать в международный суд на «Газпром» и уменьшить цену на газ цивилизованным способом".

«Нужно принять подготовленные оппозицией первоочередные социально-экономические законопроекты, которые уже неоднократно проваливало парламентское большинство, в частности изменения в Налоговый кодекс, которые стимулируют развитие предпринимательства и создание рабочих мест, увеличение пенсий и так далее», - убежден политик.



«Именно это будет тестом для власти, а не копеечные подачки народу перед выборами», - сказал он.