13.03.2012 14:47
Верховная Рада рассмотрит проект закона по реформированию нефтегазового комплекса сегодня или в четверг, 15 марта. Об этом заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщает Минпром.

«Меня информировали, что в четверг его (законопроект) поставили на рассмотрение. Скорее всего, может, по порядку не дойдут сегодня. Если успеем - значит, сегодня будем рассматривать, это не принципиальный вопрос», - отметил депутат.

А.Ефремов напомнил, что Украина подписала Европейскую энергетическую хартию, в соответствии с которой взяла на себя обязательство разделить сферы транспортировки, добычи и продажи газа. «Это зафиксировано как одно из требований во всех наших европейских документах. Поэтому если представители оппозиции против того, чтобы мы выполняли те документы, которые мы подписываем с нашими коллегами из Европейского союза, пусть они открыто скажут, что мы против того, чтобы Украина занималась имплементацией своего законодательства, исходя из тех документов, которые мы подписываем с Европейским союзом», - подчеркнул он.



«Мы же последовательны в своих действиях. Если мы говорим, что мы направлены на сотрудничество с Европейским союзом - значит, мы будем идти в этом направлении и последовательно отстаивать свою точку зрения, и данный законопроект является примером этому. Поэтому я и говорю: для нас не принципиально, когда он будет рассматриваться. Сегодня - мы готовы сегодня его рассмотреть, в четверг, как, скорее всего, и будет, - значит, будем рассматривать в четверг», - добавил А.Ефремов.