13.03.2012 22:32
Бывший президент Украины Виктор Ющенко все-таки переезжает с госдачи в свой дом, который находится в селе Новые Безрадичи в 30 км от Киева. Дорога к президентским воротам устлана новым асфальтом.


Бывший президент Украины Виктор Ющенко все-таки переезжает с госдачи в свой дом, который находится в селе Новые Безрадичи в 30 км от Киева. В данный момент здесь заканчивается большая стройка. Экс-президента ждут в Новых Безрадичах уже весной, сообщают Власти.net.


«Там строится четыре дома — два больших и два поменьше. Семья-то у него большая, дети, внуки. Он уже выкупил четыре дома у соседей, но старые хаты не развалил, держит там свое хозяйство. Он говорил, что весной уже переселится. Сам бывает тут каждый день, следит за строительством, а все лето тут его семья жила», — рассказал один из соседей.


Дорога к президентским воротам устлана новым асфальтом, стоят фонари, не хуже чем в столице. «Дорогу эту он давно перекрыл, там вся земля ему принадлежит, вот он и решил, что и дорога его», — говорят мужики возле местного магазина. Теперь жители села вынуждены ездить по объездным и более узким дорогам.


По словам односельчан, в хозяйстве у Ющенко есть кони, пони, корова, козы, овцы, гуси, куры, индюки, павлины. Перед воротами огромного имения в 5 га раскинулось пастбище. Оно огорожено забором, правда, жители говорят, что овцы и козы у экс-президента нет-нет да и сбегают, потом охрана их вылавливает по соседним огородам. В старых хатах бывших селян теперь живут гуси, утки, куры и обустроена пасека. Там же стоянка для сельскохозяйственной техники — разные трактора, косилки, грузовик.


Самый большой дом у пруда практически готов к приему хозяев. Недалеко виднеется семейная часовенка. Кроме нее, сразу у поворота в имение строится большая церковь, рядом трапезная и новый дом священника.




Как сообщалось ранее, в январе этого года Ющенко еще не собирался освобождать государственную дачу в Конча-Заспе.


Как известно, после того, как Ющенко ушел с должности президента в 2010 году, он остался жить в государственной резиденции в Конча-Заспе.