13.03.2012 15:58
Жители Сумской области будут контролировать выполнение социальных инициатив Президента Украины на местах. Об этом в ходе брифинга 13 марта заявил губернатор Сумщина Юрий Чмырь. По его словам, важным механизмом контроля станет региональный call-центр при ОГА, который сможет принимать сигналы от всех граждан.

«Региональный call-центр начнет свою работу в начале апреля. Будет создана единая телефонная линия, которая позволит пристально следить и контролировать процесс внедрения социальных инициатив на местах» - отметил руководитель области.

Пилотный запуск call-центра состоится 16 марта. Звонки от жителей области будут принимать четыре руководителя управлений (здравоохранения, образования, труда и социальной защиты, пенсионного фонда). Задача чиновников - оперативно реагировать на предоставленную гражданами информацию.




Все звонки будут регистрироваться как обращения граждан и рассматриваться в установленном законом порядке. Таким образом, в области будут следить и за выполнением обращений граждан.



В полноценном режиме call-центр заработает в апреле. Звонки будут приниматься операторами и обрабатываться аналитиками.