13.03.2012 23:32
В дежурную часть Шахтерского горотдела поступило сообщение о том, что в частном доме по улице Гагарина с признаками насильственной смерти обнаружены тела двух женщин. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Об этом сообщает пресс-служба Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, сообщает Сегодня.


Погибшими оказались две 47-летние местные жительницы. Причиной смерти одной из них было проникающее колото-резаное ранение грудной клетки слева с повреждением сердца, другой – тупая травма головы и грудной клетки. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 56-летний ранее не судимый местный житель.


Досудебным следствием было установлено, что накануне вечером к двум подругам заглянул мужчина, чтобы поднять испорченное настроение.


Вечер продолжался просто: выпили, закусили. Но спустя некоторое время окруженному двойным вниманием и заботой гостю захотелось нежности и ласки. С предложением своей любви он и стал обращаться к одной из женщин. Однако такой ответной реакции он не ожидал: та стала оскорблять и высмеивать его мужское достоинство. Самолюбие гостя было задето. В ответ насмешница получила удар рукой по лицу. В разборки вмешалась ее подруга и тоже стала оскорблять грубияна. Удар по лицу достался и ей. Но на этом он не остановился, мужчина продолжил «нравоучения», разбив вдребезги о голову первой обидчицы две табуретки и ударив вторую ножом в грудь. После чего бросил нож на кучу тряпья, ушел к себе домой и лег спать.




По данному факту следственным отделением Шахтерского ГО возбуждено уголовное дело по п.1 ч.2 ст. 115 УК Украины – «Умышленное убийство, двух и более лиц», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 10-ти до 15-ти лет или пожизненное лишение свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения – содержание под стражей.