13.03.2012 19:25
Широко разошедшееся заявление прокуратуры о том, что Василий Волга собирался бежать в Италию и являлся центром заговора, является свидетельством того, что четкая и последовательна позиция самого Волги не вписывается в сценарий его очернения и «посадки». Такое заявление сделал сегодня, после завершения очередного судебного заседания, защитник экс-главы Госфинуслуг, адвокат Евгений Солодко.

По его словам, обвинение и защита находятся в неравных условиях. «Будучи на воле, Волга мог бы публично озвучивать свою позицию. В этом и проблема для прокуратуры. Он министр партии власти, который продолжает поддерживает президента и не переходит в оппозицию, оказавшись в СИЗО. И то, с каким восторгом было подхвачено заявление прокуратуры, достаточно беспочвенное и ничем не подтвержденное, доказывает, что четкая и последовательная позиция Волги, подкрепленная доказательствами, не вписывается в сценарий его очернения и «посадки», который чьей-то злой волей был продуман», - подчеркнул адвокат.

Он пообещал, что в ходе судебного следствия Волга даст показания в полном объеме, будут вызваны дополнительные свидетели и даны комментарии по всем материалам дела. «После этого мы посмотрим, насколько будет справедлив приговор суда», - заключил Солодко.



Напомним, что сегодня завершился допрос бывшего начальника юротдела Госфинуслуг Евгения Гантимурова. Он показал, что подвергался давлению со стороны Генпрокуратуры: следователь требовал дать показания против Волги взамен на изменение меры пресечения на подписку о невыезде, мотивируя это тем, что «по Волге вопрос решен».