15.03.2012 00:15
В районе улицы Независимости Буденовского района 12 марта примерно в 22.35 была сбита 32-летняя женщина. От полученных травм она скончалась. Автомобиль с места происшествия скрылся, сообщили в пресс-службе ГАИ Донецка.

Правоохранители начали поиски этого авто и того, кто находился за рулем во время наезда. Обследуя место происшествия, милиция нашла небольшой фрагмент нижней части бампера. Сравнение с компьютерными данными показало, что эта деталь могла принадлежать автомобилю Хонда CR-V. Об этом пишет КП.

На поиски такого авто сотрудники ГАИ потратили всю ночь. Они методично обследовали дворы и стоянки близлежащих жилых микрорайонов – улицу Щетинина, улицу Прожекторную, улицу 230 Стрелковой дивизии, улицу Независимости, улицу Раздольную. Добрались до поселков Заперевального и Донского.

К охраняемой стоянке, принадлежащей ЧП «Гузун», они вышли под утро. И здесь сразу увидели автомобиль Хонда CR-V. Осмотрев переднюю часть автомобиля и приложив кусочек бампера, который лег на поверхность как пазл, сомнений не осталось – эта машина причастна к ночному ДТП.

Когда начали устанавливать личность владельца, то столкнулись с трудностями. Оказалось, что авто принадлежит мужчине, который в данный момент работает в Николаеве.

Правоохранители связались с ним по телефону, и владелец «Хонды» пояснил, что за рулем могла находиться его дочь – 21-летняя девушка, которая проживет на улице Независимости.

В настоящее время автомобиль «Хонда CR-V» задержан, а находившая в момент ДТП за рулем девушка дает пояснения следственным органам.