15.03.2012 06:22
Сотрудники уголовного розыска Приморского райотдела милиции Мариуполя (Донецкая область) по горячим следам задержали 34-летнюю местную жительницу, которая в ходе семейной ссоры убила собственного мужа. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Следователь СО Приморского РО Павел Аверин сообщил, что в дежурную часть поступило сообщение из скорой медицинской помощи о том, что зафиксирован факт смерти жителя района. Следом за медиками на место происшествия отправились сотрудники милиции. В ходе осмотра трупа судебный медик обнаружил ножевое ранение в области грудной клетки. Об этом пишет УРА-Информ.Донбасс.

В ходе расследования этого происшествия выяснилось, что по данному адресу проживали сожители, которые злоупотребляли спиртными напитками и вели аморальный образ жизни. Подозрения сразу же пали на сожительницу потерпевшего, но она всячески пыталась избежать ответственности, придумывая разные версии случившегося.

Однако каждый раз подозреваемая давала новые показания и путалась в деталях. Когда она поняла, что окончательно запуталась и наказания ей не избежать, стала рассказывать истинную картину произошедшего.

Как пояснила задержанная, в тот день ее супруг на деньги, которые она ему дала, купил не только спиртное, но и пачку сигарет для себя, и это ее рассердило. Начался словесный конфликт, во время которого хозяйка схватила кухонный нож и нанесла мужу удар в грудь. Телесные повреждения для мужчины оказались смертельными.



Сейчас обвиняемая идет на контакт со следователем, дает правдивые показания и раскаивается в содеянном. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины – «умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Фигурантка арестована и находится в следственном изоляторе.