15.03.2012 07:00
Однополая любовь совершенно бесполезна и бесперспективна с точки зрения природы. Об этом сообщил Главный сексопатолог Министерства здравоохранения Украины Игорь Горпинченко.

По его словам, в ходе эволюции в рамках одного вида то и дело происходят различные мутации. Гомосексуальные сексуальные отношения – одна из них. Как отметил эксперт, драматизировать ситуацию не нужно: в силу природных факторов массового «нашествия гомосексуалистов» не будет. Об этом пишет Comments.UA.

«Хорошо это или плохо? Это нормально. С этим не нужно бороться. Сегодня все цивилизованные страны признают, что гомосексуальность – это право человека на реализацию своей сексуальности. Но это тупиковая ветвь с точки зрения основной функции живых организмов - продолжения рода», - сказал Горпинченко.

Также сексолог отметил, что в последнее время количество гомосексуалов увеличилось. Причинами тому служат экологические и социальные факторы, которые и приводят к генной мутации.

«Соли тяжелых металлов, загазованность, радиация, а также лекарства: гормональные препараты, антибиотики, которые с одной стороны лечат, а с другой калечат, приводят к сбоям. И тогда у одного индивидуума проявляются и мужские, и женские качества. Это касается и детородных органов, и сексуального поведения», - отметил специалист.



По словам Горпинченко, нужно больше внимания уделять пропаганде здоровых семейных отношений, а на однополые отношения не обращать внимание. Поскольку зачастую они возникают в рамках моды на все необычное.