15.03.2012 07:27
В массовой драке, в которой участвовали около двух десятков пьяных посетителей ресторана в Бердичеве, милиционеру пришлось применить оружие. Активными участниками драки были и женщины.

Участники драки заявляют, что милиционер, который присутствовал во время драки, стрелял. По версии милиции, милиционер выстрелил в пол из пневматического оружия, чтобы остановить драку. Об этом пишет Сегодня.

В ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками милиции было установлено, что между 18-летней девушкой, которая праздновала в бердичевском ресторане свой день рождения, ее друзьями и другими отдыхающими возникла конфликтная ситуация, которая переросла в массовую драку.

В настоящее время по факту хулиганских действий и получения телесных повреждений отдельными участниками конфликта в ресторане Бердичевским ГО УМВД проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Вместе с тем, согласно записей, с изъятых камер видеонаблюдения, в ресторане среди отдыхающих находился и сотрудник милиции вместе с женой.



По словам очевидцев происшествия, после возникновения массовой драки, которая грозила ее участникам значительными физическими травмами, с целью ее прекращения, работником милиции было применено пневматическое оружие, по предварительным данным, путем выстрела в пол. При этом ни один из посетителей заведения не пострадал.