15.03.2012 08:40
Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине Ли Тернер считает, что ситуация в Украине не настолько угрожающая, чтобы европейские страны применяли к ней санкции. Об этом он сказал во время встречи со студентами Львовского национального университета имени Ивана Франко, сообщили УНИАН в пресс-центр вуза.

В частности, говоря о санкциях, которые могло бы применить Соединенное Королевство в отношении Украины, учитывая политическую ситуацию в стране, Тернер отметил, что, решая вопрос относительно санкций, прежде всего оценивается вероятность эффективности их введения, их значение и степень проблематичности страны.

Сейчас, по словам посла, ситуация в Украине не насколько угрожающая, чтобы санкции все-таки были применены.

В целом говоря о своих впечатлениях от Украины, где он завершает дипломатическую миссию, Тернер подчеркнул, что «Украина – прекрасное государство, но могло бы быть лучше».



«Украина имеет большую территорию и выгодное географическое положение, но ее стандарты являются невысокими. Она имеет все возможности, чтобы стать одной из самых развитых стран в мире, но это не дело простых граждан – это дело вашего правительства, и оно должно тяжело работать для того, чтобы Украина достигла успеха на международной арене», - сказал посол Великобритании.