15.03.2012 09:40
Как внутри фракции БЮТ, так и большинство партийцев на местах были против присутствия в блоке Натальи Королевской, поскольку считают, что она сотрудничает с украинской властью, заявил нардеп-бютовец Роман Забзалюк. Об этом пишет ЛігаБізнесІнформ.

«На местах подавляющее большинство и партийцев, и сторонников блока считают и, очевидно, имеют на это основания, что Королевская прямо сейчас играет на действующий режим», - сказал депутат.

Забзалюк назвал исключение Королевской из БЮТ очисткой от людей, которые удобны для действующего режима.

«Оппозиция в Украине и национально-патриотические силы распрями не занимаются, они очищаются, понимая то, что не дай Бог в наших рядах появятся люди, которые очень удобны для действующего режима и которые понесут идеи универсалов, амнистий, и именно к таким, по-моему, относится Наталья Королевская», - подчеркнул Забзалюк.

По его словам, у бютовцев достаточно информации из закрытых источников о сотрудничестве Королевской с Администрацией Президента. «Практически вся страна, все города Украины утонули в ее бигбордах, плакатах. Чтобы кто-то из представителей реальной оппозиции добился выставить бигборды? Невозможно поставить бигборд», - отметил политик.



Напомним, вчера, 14 марта, Королевскую, которая зимой возглавила Украинскую социал-демократическую партию Украины, исключили из фракции БЮТ. По данным источника во фракции, одной из причин стало то, что вчера она не проголосовала за включение в повестку дня проектов постановлений по выполнению рекомендаций ПАСЕ.