15.03.2012 22:04
10 марта в сквере на пересечении проспекта Мира и улицы Васляева, неподалеку от Ленинского районного отдела милиции, была найдена без сознания лежащая голой девушка, передает УРА.


Как сообщил главный врач БСМП Николаева Александр Демьянов, 18-летняя Александра Попова была доставлена практически одновременно с Оксаной Макар, в тяжелом состоянии и сейчас его оценивают как стабильно тяжелое. На сегодняшний день девушка, как и Оксана Макар, дышит при помощи аппарата искусственной вентилляции легких.


По словам главы БСМП, доставлена девушка была в голом виде с признаками тяжелых травм и с косвенными признаками насилия. У неё повреждения лицевого скелета, перелом костей носа, перелом нижней челюсти, тяжелая черепно-мозговая травма с отеком головного мозга, перелом грудины, перелом ребер, разрыв легкого, наличие пневмоторопса так называемого, который затрудняет дыхание больной.




Доктор подчеркивает, что для выздоровления головного мозга нужен адекватный приток кислорода, а это не могут обеспечить легкие, и девушка оказалась в практически безысходном положении. Как сообщается, девушка пострадала вечером 8 марта, тоже после посещения ночного клуба с компанией. Насилие совершил парень ее подруги. Примечательно, милиция об этом инциденте тоже своевременно не сообщала в СМИ. Мэр Николаева уже выступил с заявлением, что хочет поставить камеры наружного наблюдения по городу