16.03.2012 09:48
Первый замглавы партии «Батькивщина» Александр Турчинов пытался предотвратить исключение лидера Украинской социал-демократической партии Натальи Королевской из БЮТ. Об этом заявил член партии «Батькивщина» Николай Томенко, пишет «Украинская правда».

«Я всегда говорил, что в политике надо идти с открытым забралом», - отметил он.

«Например, если вы говорите, что я хочу сделать свой политический проект, мне тесно в рамках «Батькивщины». Так надо сказать на следующий день: это мой политический проект, я там получила поддержку Администрации Президента, получила поддержку каких-то бизнесменов, хотя в принципе я продолжаю уважать Тимошенко, уважать оппозицию и идти своим путем», - заявил политик.

«Проблема проекта Натальи Королевской в том, что она при слишком жесткой риторике, как она любит Тимошенко и оппозицию, она слишком активно работала с властью», - уточнил Томенко.

Он также рассказал, что Турчинов «до конца пытался разрулить эту ситуацию, сказать, что не надо спешить, хотя фракция давно была настроена».



«Многие из Партии регионов на следующий день сказали, что мы хотели, чтобы она возглавила оппозицию, чтобы она руководила в «Батькивщине». Еще раз говорю: ничего личного, но надо просто идти честным путем», - подытожил Томенко.