16.03.2012 10:27
Таможенные службы России, Украины и Беларуси намерены выделить специальные коридоры для болельщиков в пунктах пропуска на госграницах во время проведения Евро — 2012, сообщает ZN.UA .

В пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) России отметили, что планируется обеспечить постоянный мониторинг движения транспортных средств, в особенности накануне проведения матчей, и выделить отдельные коридоры в пунктах пропуска для осуществления контроля тех транспортных средств, которые следуют на чемпионат Евро-2012. В рамках этих мероприятий особое внимание будет уделено синхронизации работы таможенных органов в пунктах пропуска и организации оперативного информационного обмена между ними в целях предотвращения очередей.

Учитывая прогнозируемое возрастание нагрузок на таможенников в период проведения Евро-2012, таможенные службы трех стран разрабатывают меры по достаточному укомплектованию подразделений таможенных органов, расположенных в пунктах пропуска.



Украина, Беларусь и Россия намерены создать благоприятные условия для пересечения границы болельщиками, желающими посетить матчи континентального первенства, проводимые на территории Украины, и для перемещения товаров, предназначенных для организации и проведения чемпионата. В частности, предполагается максимально упростить таможенные процедуры при пересечении границы.