16.03.2012 12:55
Авторов проекта сериала Luck и актеров Дастина Хоффмана и Ника Нолти обвинили в смерти трех лошадей. Об этом сообщает Daily Mail, - передают Украинские новости.

В недавно стартовавшем сериале "Удача" Дастин Хоффман играет вышедшего из тюрьмы преступника, который старается заработать на скачках. Как оказалось, драматические события, которыми был насыщен сериал, происходили не только на экране, но и в жизни. На этой неделе при съемках очередного эпизода "Удачи" погибла лошадь. Животное неудачно встало на дыбы, упало и скончалось от полученной черепно-мозговой травмы.

Этот трагический инцидент привел в ярость защитников животных из PETA и других организаций, защищающих права братьев наших меньших. Кроме того, ранее сообщалось, что при съемках "Удачи" уже погибли две лошади.

Активисты зоозащитных движений написали письмо авторам и актерам сериала, в котором выразили недоумение, что "столь богатые и известные люди не могут обеспечить четвероногим артистам безопасность на съемках".

Авторы сериала заявили, что лошадям, снимавшимся в ленте, была обеспечена еще большая защита, чем при реальных скачках, однако согласились закрыть проект.

С таким заявлением выступили представители канала HBO, продюсеры "Удачи" и режиссер сериала Майкл Манн, снявший такие известные картины как "Полиция Майами: отдел нравов", "Хэнкок" и "Джонни Д.".



На данный момент завершились съемки первых серий второго сезона сериала. Выйдут ли они на экран, пока неизвестно. Несмотря на участие звезд и высокую оценку критиков, проект не пользовался особым успехом у зрителей.