16.03.2012 20:13
"Барселона" объявила, что вскоре крайнего защитника Эрика Абидаля ждет операция по пересадке печени. "В течение следующих нескольких недель футболисту будет сделана операция по пересадке печени, поскольку его болезнь прогрессирует, - говорится в заявлении каталонского клуба. - Еще год назад трансплантация рассматривалась в качестве одного из возможных вариантов лечения. По просьбе самого Абидаля, наш клуб просит проявить максимум уважения к личному пространству игрока", сообщает Сегодня.


В марте прошлого года 32-летнему Абидалю была сделана операция по удалению опухоли в печени. Защитник сборной Франции стремительно вернулся в строй и в мае помог "Барсе" выиграть финал Лиги чемпионов УЕФА на "Уэмбли". В текущем сезоне Абидаль сыграл 22 матча в "примере" и еще шесть - в Лиге чемпионов. Он помог "трехцветным" обыграть на выезде немцев (2:1) в товарищеском матче 29 февраля, но с тех пор на поле не выходил.




Капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль заявил: "Мы узнали об этом перед сегодняшней тренировкой, и это стало ударом для всех нас. Нам все рассказал тренер, и это было отвратительным сюрпризом. Мы уже говорили с Абидалем, у него хорошее настроение. Это человек с очень сильным характером. Он преодолел трудности в прошлом сезоне, а сейчас сделает это снова. Мы всегда будем рядом с ним и хотим пожелать ему всего наилучшего, зная, что скоро все будет в порядке".