16.03.2012 15:30
Глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов во время брифинга обвинил депутатов из БЮТ в лицемерии, сообщает корреспондент Новости Украины – From-UA.

По словам политика, сторонники Тимошенко, которые в это время как раз блокировали президиум и трибуну сессионного зала Верховной Рады, говорят одно, а делают другое.

«Сейчас мы должны были рассматривать постановление Верховной Рады относительно резолюции ПАСЕ по Украине, а так же второй вопрос – решение временной следственной комиссии парламента относительно газовых контрактов. Но наши коллеги из БЮТ блокируют трибуну, и у меня такое подозрение, что они не хотят, чтобы решение по Тимошенко было принято в ее пользу. Действия, которые они делают, совершенно противоположны тем словам, которые они говорят», - возмутился регионал.

Как известно, в пятницу Верховная Рада должна была заслушать отчет Инны Богословской как главы временной следственной комиссии по расследованию подписания газовых контрактов Юлией Тимошенко.



«Представители оппозиции не хотят, чтобы люди знали правду, и они просто нашли повод блокировать трибуну парламента», - резюмировал Ефремов.