16.03.2012 22:02
Французский актер Жерар Депардье сказал, что согласился сыграть Доминика Стросс-Кана в фильме о бывшем главе МВФ, потому что считает его "надменным и самодовольным", сообщает Korrespondent.net.

Как сказал актер в интервью швейцарскому телеканалу RTS: "Ему свойственны французские качества - надменность и самодовольство. Его можно сыграть. Я это сделаю, потому что он мне не нравится".


Стросс-Кан ушел с поста директора-распорядителя Международного валютного фонда в мае 2011 года после обвинения в изнасиловании служащей отеля.


Дело было прекращено, но Стросс-Кану пришлось отказаться от участия в президентских выборах во Франции.


Изабель Аджани сыграет в фильме жену Стросс-Кана.


Режиссер будущей картины Абель Феррара сообщил в интервью французской газете Le Monde, что съемки фильма пройдут в Нью-Йорке, Париже и Вашингтоне.




Феррара известен жесткими фильмами, повествующими о темных сторонах жизни, - таким, например, как "Плохой лейтенант" с Харви Кейтелем в роли коррумпированного нью-йоркского полицейского, страдающего наркоманией и игровой зависимостью.


В том же интервью RTS Депардье признался, что ему нравятся нынешней президент Франции Николя Саркози, Фидель Кастро, покойный Папа Римский Иоанн Павел II, а также бывший лидер Франции Франсуа Миттеран.


В воскресенье Депардье принял участие в собрании в поддержку Саркози в качестве кандидата в президенты Франции. В своем обращении он назвал президента своим другом, который является лидером, сделавшем для страны много позитивного, но о котором не было сказано ничего положительного.


Летом прошлого года актер привел в негодование пассажиров самолета компании Air France, когда справил малую нужду в проходе авиалайнера.


Один из пассажиров утверждал, что Депардье был пьян и настаивал, чтобы ему разрешили воспользоваться туалетом во время взлета, что запрещено правилами пассажирской авиации.




Актер извинился за свое поведение, объяснив его проблемами с простатой.