16.03.2012 15:55
Президенту Виктору Януковичу достались малопрофессиональные «ющенковские» кадры, поэтому у него не было другого пути, кроме как провести кадровую революцию. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Юрий Болдырев, объясняя тотальное засилье «донецких» во власти, пишет Главное.

«Это принцип, по которому строились все крупные государства, начиная с Римской империи. Даже Александр Македонский, еще до римлян, завоевав новые территории, всюду поставил свою администрацию. Когда пришла эпоха Римской империи, было то же самое. Из Рима, а позже из Константинополя направлялись наместники во все провинции, которые, вполне естественно, везли с собой соратников и доверяли своим», - отметил Ю.Болдырев.

Советский Союз, по его словам, тоже ничего нового не выдумал: «Например, Украина была вотчиной «днепропетровских».

На протяжении всего «кучмовского» периода, по мнению «регионала», «шла постепенная замена старых «днепропетровских» на новых «днепропетровских» и на новых местных», но «Ющенко эту традицию поменял».

«Когда к власти пришел Ющенко, в течение одной Варфоломеевской недели все днепропетровские были поменяны на ющенковских, - отметил Болдырев. - Да, регионального окраса не было. Тогда был другой принцип - принцип кумовства. Я думаю, что это американские советники приняли решение о той кадровой революции, которую совершил Ющенко».

При этом он подчеркнул, что «опора на чужие кадры явилась одной из причин краха ющенковского режима».



«Поэтому у президента Януковича просто не было другого пути, - объяснил «регионал». - Нельзя было управлять страной опираясь на ющенковские кадры, которые высоко политизированы и малопрофессиональны».