16.03.2012 16:00
За каких-то два года Партия регионов умудрилась превратится в антипода себя самой времен пребывания в оппозиции и не только повторить немало ошибок своих предшественников, но и наделать новых, подчас просто глупых и нелепых. Об этом пишет Виктор Дяченко в статье «Что «пороблено» Партии регионов?», размещенном Новости Украины – From-UA.

«Передел власти и бизнеса идет во многих городах страны. При этом в столкновении участвуют три силы: регионалы из местной «элиты», люди со связями в «семье Президента» и люди из пресловутой команды «донецких». Это, коротко говоря, драка победителей за трофеи. И местные в этих драках обычно проигрывают», - отмечает автор публикации.

«Вместо того, чтобы сделать русский язык государственным или хотя бы «официальным», новая власть стала усердно учить украинский. Пылкая сторонница «умеренного национализма» Анна Герман продолжает формировать внутреннюю политику Банковой, открыто конфликтуя со всеми, кто противоречит её видению «национальных ценностей», - обращает внимание обозреватель.

В статье также отмечается, что итоги внешнеполитической деятельности новой власти оказались бестолковыми. «Власть даже испугалась собственноручно взять и лишить Бандеру и Шухевича званий героев – это сделали через суд по иску какого-то юриста. А успехи новой власти во внешней политике были такими же, как и у предыдущей: после очередного метания между векторами, она также поссорилась с Россией и не смогла угодить Западу, в результате чего тоже осталась у разбитого корыта», - сказано в материале.



«Повторение «фенома Ющенко», чей рейтинг за пять лет упал с 53% до 6%, для нынешнего Президента очень даже вероятен. Всё зависит от того, насколько быстро его избиратели поймут, что их обманули и что много обещавший Виктор Федорович так же «гнал порожняк», как и его предшественник», - констатируется в статье.