16.03.2012 18:31
Из-за своей любви к животным, о которой столько кричат, Путин 4 года назад повстречался нос к носу с тигром, пишут Экономические известия.

Российский лидер участвовал в экспедиции на Дальнем Востоке, поясняет журналистка Мириам Элдер. Когда тигр внезапно атаковал путешественников, Путин выстрелил в него усыпляющей пулей. «По крайней мере, такую историю поведало государственное телевидение», - отмечает автор.

Но теперь экологи и блогеры предъявили доказательства того, что тигр, в которого выстрелил Путин, не был диким животным, а позднее в результате «трюка» скончался. Это очередной скандал, демонстрирующий трещины в тщательно выстроенном имидже избранного президента.

По версии экологов, тигрицу по имени Серга привезли в Уссурийский заповедник из зоопарка в Хабаровске за несколько сотен миль. По данным Международного фонда защиты животных, тигрицу усыпили, поместили в ловушку и заставили дожидаться, пока лидер, печально известный своими опозданиями, добирался до места. После того как Путин осмотрел тигрицу, помог надеть на нее ошейник со спутниковым передатчиком и, по слухам, поцеловал ее, Сергу отвезли назад в Хабаровский зоопарк. Через несколько дней редкое животное скончалось - она не смогла оправиться после трех доз снотворного, примененных учеными во время пиар-трюка.

Научный институт, организовавший экспедицию, воздержался от комментариев.



Блогеры выложили фотографии, которые, как они считают, доказывают факт трюка. Они сравнили изображения тигрицы в момент, когда на нее надевают ошейник, с более поздними фото на сайте Путина.