16.03.2012 18:01
Руководство Качановской женской исправительной колонии №54 (Харьков) отрицает насильственное задержание депутата Верховной рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергея Власенко. Об этом сообщил журналистам начальник колонии Иван Первушкин, сообщают Подробности.

По его словам, Власенко прибыл в колонию утром вместе со следователями Службы безопасности Украины для проведения следственных действий и находился в следственной комнате. «Силой его никто не удерживал», - сказал Первушкин.

Он отметил, что все силы работников колонии были задействованы на проведении дня открытых дверей для представителей СМИ. Первушкин также опроверг заявление Власенко о том, что тот стучал в металлическую дверь, пытаясь привлечь внимание журналистов.

«Этого не было», - сказал Первушкин. Он отметил, что Власенко после обеда вновь вошел на территорию колонии и по состоянию на 16:00 находится там.



Как сообщалось, депутат Верховной рады Сергей Власенко заявил о насильственном задержании его 16 марта в течение более 2 часов в следственной комнате Качановской женской исправительной колонии №54 (Харьков).