16.03.2012 19:49
Спецназ взял штурмом офис финансовой пирамиды МММ в Минске. Как сообщает charter97.org, спецназ в масках ворвался в центральный офис МММ сегодня днем. Чтобы проникнуть в офис, сотрудникам КГБ пришлось выбивать бронированную дверь.

По данным БелТА, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий КГБ была установлена причастность группы лиц к осуществлению незаконных финансовых операций и завладению денежными средствами белорусских граждан путем обмана.

В частности, указанные лица от имени незарегистрированной в налоговых органах и органах местной исполнительной власти организации МММ-2011 осуществляли на территории Республики Беларусь деятельность по приему вкладов и ставок на выигрыш от населения, сопряженную с получением дохода в особо крупном размере. Выплата процентов по вкладам и возврат вложенных денежных средств с учетом оговоренного вознаграждения (выигрыша) осуществлялись членами группы за счет привлечения новых вкладов (ставок) граждан, преднамеренно вводимых в заблуждение относительно законности и экономической целесообразности совершения подобных операций.



В результате незаконной деятельности компании МММ-2011 втянутыми в финансовые махинации оказались несколько тысяч граждан Беларуси, а указанная группа лиц получила доход в особо крупном размере - свыше 500 млн. белорусских рублей, уточнили в КГБ.