12.03.2005 16:11
По информации из источников в Днепропетровске, цена вопроса о переделе Центрального рынка города, "Озерки", составляет 2 миллиона долларов США, которые якобы выделил глава группы "Приват" Игорь Коломойский, желающий получить "Озерку" в собственность.

Один миллион долларов якобы предполагается потратить на содействие со стороны прокурора области Владимира Шубы. Также говорят, что партнером Коломойского в непростом деле передела "Озерки" выступает депутат местного горсовета Гарик Аратюнов, владеющий трамвайным депо, который заинтересован в строительстве торгового центра на прилегающей к рынку территории.

По другим слухам, активную поддержку Коломойского якобы оказывает легендарный криминальный авторитет городского значения по кличке "Нарик", который вообще специализируется на рэкете рынков.

Якобы прибыль, получаемая им от рынка "Славянский", доходит до 200 000 долларов в месяц. Еще есть слухи, что Коломойский в вопросе "Озерки" якобы заручился поддержкой семьи Крейниных, находящейся в родственных отношениях со спикером Верховной Рады Владимиром Литвиным.

Примечательно, что, по неофициальной информации, Коломойский еще год назад предлагал москвичу Курочкину разделить "Озерку" "по-братски", безо всякой приватизации, на что российский бизнесмен не согласился.

Максим Курочкин заплатил за "Озерку" 10 миллионов долларов США, что является самой большой ценой, когда-либо заплаченной за приватизацию украинского рынка. По словам Курочкина, цена приватизации одесского "Привоза" не превышала 1 миллион долларов США.