20.03.2012 07:50
Одинокая жительница Ровно пыталась покончить с собой. 18 марта 93-летняя Ульяна взобралась на подоконник своей квартиры в десятиэтажке на улице Киевской. Женщина хотела прыгнуть с четвертого этажа.

«К счастью, ее намерения вовремя заметили соседи. Люди, которые проходили по двору дома увидели, как она вылезала из окна. Бабушка осторожно пролезла через раму и уселась на подоконник. Руками она еще держалась за окно, однако ноги уже опустила вниз, словно хочет прыгать на асфальт. С каждой минутой бабушка отодвигалась все дальше, - рассказывает капитан Дмитрий Мельник из областного управления МЧС. - Соседи побоялись что-то делать сами, потому как ненароком могли спровоцировать самоубийцу. Поэтому поступили верно, что сразу сообщили нам». Об этом пишет Gazeta.ua.

Спасатели, милиционеры и карета «скорой помощи» подъехали к дому так, чтобы старушка не могла их видеть. Мужчины поднялись на этаж и быстро сломали дверной замок. Бабушку успели подхватить и втянуть обратно в квартиру. Женщина даже сняла туфли, чтобы было легче забраться на подоконник.



«Начали ее расспрашивать, зачем она решилась на такое. Ульяна просто сказала, что устала жить. Она является владелицей этой квартиры, уже давно проживает в ней одна, - добавляет Дмитрий Мельник. - Как выяснилось, бабушка имеет родственников, но они живут отдельно. Им уже сообщили о том, что произошло - телефон нашли в блокноте старушки, который лежал на стуле возле кровати. Теперь они ухаживают за пенсионеркой, чтобы он не совершила повторную попытку суицида».