20.03.2012 00:40
Состояние 18-летней Александры Поповой, которую жестоко избили ночью с 9 на 10 марта, остается тяжелым - девушка в коме. Врачи пока не берутся делать какие-либо прогнозы, говорят, что еще рано.

Единственное, что удалось выяснить, так это то, что с сегодняшнего дня кома пациентки квалифицируется специалистами как «кома II степени», в то же время до этого у нее диагностировалась «кома III степени», которая является более тяжело. Об этом пишет Gazeta.ua.

Тетя Саши, Ирина Цветухина, говорит, что врачи их тоже не обнадеживают.

«Плохо. Из комы она не выходит», - говорит Ирина Николаевна.

В то же время и она, и мама Саши, попросила поблагодарить всех тех людей, которые откликнулись на их беду и помогают: «Люди звонят, приходят, помогают. Спасибо им огромное».

По словам Ирины Николаевны, сами бы они не справились: пребывание Саши в больнице обходится от 2 до 4 тысяч ежедневно.

Напомним, 18-летнюю Александру Попову жестоко избили в ночь с 9 на 10 марта в сквере Чернобыльцев, по пр. Мира. В тяжелейшем состоянии девушка была доставлена в больницу скорой медицинской помощи Николаева.



Врачи диагностировали тяжелую травму головного мозга, переломы ребер, грудины и другие травмы. С момента поступления в больницу состояние Саши остается тяжелым, все это время она находится в коме.