20.03.2012 08:51
Канал BBC America в сотрудничестве с Tiger Aspect Prods. и Lookout Point запустил в производство сериал «Улица Потрошителя», посвященный одному из самых знаменитых серийных убийц всех времен.

История серийного убийцы предстанет перед зрителями в несколько необычном ракурсе: жестокие расправы с трущобными проститутками, которые совершал маньяк, останутся за кадром, а отправной точкой сюжета станет 1889 год, — то время, когда Джек уже прекратил свою деятельность, но Лондон еще не забыл о его жестокости.

Героями шоу стали полицейские, поддерживающие порядок в неблагополучном квартале Уайтчепел, и прочие люди, продолжающие жить в атмосфере заполонившего улицы страха. На хэппи-энд и воздаяние рассчитывать не приходится: как известно, Потрошитель, со сноровкой умелого хирурга вырезавший у своих жертв внутренние органы и писавший в газеты самодовольные письма, так и не был пойман.



Сценарий сериала автора Ричарда Уорлоу канал приобрел в прошлом сентябре, на днях начались съемки. В роли Лондона конца 19-го века выступает Дублин, партии центральных персонажей разыграют Мэттью МакФэдьен и Джером Флинн.