20.03.2012 14:21
Борис Тимонькин пытается скрыть свою вину перед руководством финансовой группы UniCreditGroup, в которую входит возглавляемый им «Укрсоцбанк», в огромных финансовых потерях - $ 200 000 000, пишет интернет-издание Власти.нет.

Об этом свидетельствует публикация в последнем номере еженедельника «Зеркало Недели» статьи «Генерального спонсора Евро-2012 хотят «нагреть» на 200 млн. долл.», автор которой пытается всеми возможными способами «выгородить» Тимонькина из нарастающего финансового скандала.

Суть публикации сводится к тому, что банк Тимонькина в 2005 году выдал 200 миллионов долларов кредита некоей строительной фирме на постройку офисных комплексов, но заемщики оказались «полностью непрозрачными» (по словам самого Тимонькина), и деньги путем несложных махинаций прямо-таки выскользнули из рук «Укрсоцбанка».

Теперь Борису Тимонькину приходится отвечать перед UniCreditGroup, и пытаясь переложить вину на чужие плечи, он использует все средства: фабрикация уголовных дел, судебная война, проплаченные публикации в СМИ (статья в «Зеркале недели» вышла в несуществующей рубрике и от имени несуществующего автора).

Следует также отметить, что все эти годы Борис Тимонькин получал в UniCredit зарплаты и бонусы, постоянно покупая себе разнообразные награды: «Банкир года», «Лучший топ-менеджер коммерческого банка», «Человек года» в номинации «Финансист года» (3 раза), «ПРОМЕТЕЙ-ПРЕСТИЖ» в номинации «Финансист года» и многие друие.

Также Борис Тимонькин известен своей любовью к яхтингу. В интервью российскому изданию «Forbes. Woman» его дочь Катерина рассказала, что Борис Владиславович владеет двумя яхтами.

СМИ также неоднократно писали, что Тимонькин собрался покупать себе третью яхту. Но очевидно, Борису Владиславовичу пришлось прикупить немного «Зеркала»: публикация подобного материала должна была обойтись ему в сумму от 4 до 5 тысяч долларов. Хотя это, конечно, мелочи, когда над тобой висит вина перед банком за двести миллионов долларов…